СЦ не работает 28,29,30 апреля и 1 мая. 2 и 3 мая рабочие дни. г. Рязань, Куйбышевское шоссе, д. 21 Тел.: +7(4912)21-07-34, 52-15-80, 52-17-32, 52-90-50

Ремонт бытовой техники в Рязани

Тел.: +7(4912)21-07-34, 52-15-80, 52-17-32, 52-90-50.

Приёмка работает с 8.00 до 19.00 понедельник - пятница. Суббота с 8.00 до 17.00. Воскресенье выходной.

Также вы можете написать нам письмо.

Сделать ремонт или купить новое изделие?

Почти всегда, когда у нас ломается что-либо, возникает вопрос – ремонтировать или купить новое изделие? Попробуем разобраться и поразмышляем на данную тему относительно бытовой техники.

Первым делом нужно сделать диагностику, т.е. выяснить насколько серьёзна поломка, сколько будет стоить устранение неисправности, и попытаться понять каков износ всего изделия в целом. После этого необходимо выяснить в магазине, сколько стоит новое изделие.  Теперь мы имеем основные данные, на основании которых попытаемся решить, как поступить. Обычным порогом рентабельности ремонта является 50-70 % от цены нового изделия. Это значит, что если цена ремонта не превышает 50-70% от цены Вашего изделия, то есть смысл ремонтировать. При ремонте в Авторизованном Сервисном Центре, неисправный узел заменяют на новый, произведённый на заводе изготовителе. Он прослужит столько же времени что и тот, который вышел из строя, а может даже и больше. Ремонт Вашей техники лучше делать в Сервисном Центре, авторизованном именно по Вашему бренду. Они обычно и опыт имеют соответствующий и детали у них, как правило, от производителя. Обычно список авторизованных сервисных центров в Вашем городе или области лучше смотреть на сайте производителя, т.к. на гарантийном талоне может быть устаревшая информация, и тот, кто вчера был авторизованным сервисным центром, сегодня уже не работает по данному бренду. Также важно, чтобы на ремонт и замененную деталь была гарантия, срок которой чем больше – тем лучше.  Ремонт старайтесь делать в организациях специализирующихся на ремонте и имеющих большой опыт. Это и надёжнее и в случае проблем в будущем к ним можно обратиться и повторно, в том числе и в гарантийный срок.   И последнее, но, пожалуй, самое Важное – это ваше желание и возможности.  Если ремонт составляет более 50 %, а деньги свободные есть и хочется чего-то нового, то смело покупайте новое изделие. И себе сделаете приятно и нашу экономику двинете вперёд. А если ремонт не дорогой или деньги не лишние, то лучше сделать ремонт. Самое главное не забывайте – новая техника тоже ломается и ремонт ее, как правило, дороже, чем той, которая у Вас была ранее. Это связано с изменением технологии. Ремонт становиться сложнее, а детали дороже.

В любом случае  – решать Вам….

Опубликовано 06.10.2010, admin

Рубрики: Статьи | |